ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Библиотеки - это сокровищницы всех богатств человеческого духа (Готфрид Лейбниц)

Добро пожаловать на страничку школьной библиотеки!
Современная школьная библиотека – это место, где ученики и учителя могут и поработать, и провести неожиданно образовавшееся свободное время, полистав журналы или книги, или просто пообщаться. В библиотеке должно быть светло, уютно и удобно всем. А если в школьной библиотеке всегда много ребятишек и взрослых, значит, эта библиотека жива, с ней все в порядке!  Ведь недаром древние говорили, что библиотека – это аптека для души. Важно, чтобы мы, школьные библиотекари, всегда помнили об этом.

СТРЕЛЬНИКОВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕНТИНОВНА - заведующая школьной библиотекой (педагог-библиотекарь).

Образование: высшее. Закончила в 2005 году НГПУ.

Курсы повышения квалификации:  дистанционные курсы в объёме 72 часов по теме "Развитие

информационной грамотности учащихся в школьной и детской библиотеке"учебный курс в объёме 12 часов по программе

"ИКТ технологии в деятельности педагога-библиотекаря .   Общий стаж работы - 27 год, по специальности - 11 лет.

Краткая справка о библиотека

Директор школы: Горшков Вячеслав Васильевич

Почтовый адрес: 632122 НСО г.Татарск ул.Закриевского,64а

Контактные телефоны: рабочий - 8(38364)20-139 ;

Адрес электронной почты: s_licsey.tat@edu54.ru
Год основания библиотеки - 1 сентября 1964. Библиотека располагается на 1 этаже. Общая площадь занимает - 18 кв. м.

Библиотека имеет собственное помещение.

В библиотеке размещаются встроенные стеллажи; стулья; стол для обслуживания читателей; столики, для индивидуальной работы пользователей; книжный шкаф; выставочные полки; тумба для хранения документации; единая коллекция ЦОРов; 2 компьютера ( с выходом в Интернет);музыкальный центр; телевизор; проектор.

В штате библиотеки - 1 сотрудник. Образование: НГПУ. Стаж работы в данном

учреждении 11 лет.

Владею компьютером.

Часы работы библиотеки: с 8.00 до 16.00, без перерыва на обед. Выходной: суббота, воскресенье.

ПРОГРАММА  ПО КУРСУ «БИБЛИОТЕЧНО-БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ЗНАНИЯ» .

Программа    «Основы информационной грамотности для учащихся 2-3 классов».

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ «Школьная библиотека –современный информационно-библиотечный центр»

Программа курса внеурочной деятельности "Почемучка".

Анализ работы  школьной библиотеки МБОУ-ЛИЦЕЙ г. Татарска за 2018-2019 учебный  год.

План работы школьного информационно – библиотечного центра на 2019-2020 учебный год