ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

30 августа 2023 г. - «Орлёнок – Спортсмен» на каникулах!
    Описание:
    БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ! Лето - это время ставить рекорды Спорт нам плечи расправляет, Силу, ловкость нам дает. Он нам мышцы развивает, На рекорды нас зовёт! Орлята МБОУ-ЛИЦЕЯ присоединяются к конкурсу спортивных рекордов класса от «ОРЛЯТА РОССИИ» «Орлёнок – Спортсмен» на каникулах!
  • Ссылка на ресурс в internet

«Орлёнок – Спортсмен» на каникулах!

1 сентября-Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний
    Описание:
    1 сентября в каждой школе нашей большой страны проходят торжественные линейки, посвящённые Дню знаний! МБОУ-ЛИЦЕЙ присоединился к традиционной акции «Самолетик будущего» Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с выпускниками вручили первоклассникам жёлтые самолетики с пожеланиями, которые те будут хранить в капсуле времени. Самолетик - символ мечты взрослого и ребёнка, которая воплощается в жизнь человеческими руками Удачи в новом учебном году!

Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом в России
    Описание:
    3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом в России Лицеисты поучаствовали в акции "Помним Беслан", приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Акция прошла в открытом пространстве, где ребята и советники по воспитанию почтили память жертв бесланской трагедии. Помним

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом в России

4 сентября-Беслан. Трагедия, которая не должна повториться!
    Описание:
    Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. Сегодня в МБОУ-ЛИЦЕЕ состоялась Линейка памяти, приуроченная к этой трагической дате. Обучающиеся почтили память всех погибших от рук террористов людей минутой молчания. В классах были проведены мероприятия на данную тему.
  • Ссылка на ресурс в internet

4 сентября-Беслан. Трагедия, которая не должна повториться!

Вдохновлённые строчками Расула Гамзатова
    Описание:
    Вдохновлённые строчками Расула Гамзатова Сегодня в нашей стране отмечается 100-летний юбилей со дня рождения Расула Гамзатова, выдающегося поэта Дагестана, публициста, прозаика и переводчика. Расул Гамзатович символ национальной культуры Дагестана и всей России. Его произведения, исполненные лирической искренностью, любовью к Родине и народным традициям, вдохновляют на поиск новых достижений и свершений. Сегодня мы вспоминаем его нетленные произведения и присоединяемся марафону «Вдохновлённые строчками Гамзатова».
  • Ссылка на ресурс в internet

8 сентября. Международный день распространения грамотности!
    Описание:
    "Какое это счастье - быть грамотным!" М. Горький Международный день грамотности был утверждён в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности???? В лицее был проведен ряд мероприятий. Ребята создали видеоролик на тему "Сложные ударения в русском языке", поиграли в "Интеллектуально лото", которое от настоящего лото отличается тем, что игрокам необходимо не просто закрыть цифры на игровых листах, а ещё и ответить на вопросы ведущего. И конечно не забыли про самых маленьких????советник по воспитанию и старшеклассники рассказали ребятам, как важно быть грамотным и раздали закладки со словарными словами.

8 сентября. Международный день распространения грамотности!

7 сентября. Литературный час «Я буду видеть сердцем», посвященная 100-летию со дня рождения замечательного поэта – Эдуарда Аркадьевича Асадова
    Описание:
    7 сентября в лицее для обучающихся прошёл литературный час «Я буду видеть сердцем», посвященная 100-летию со дня рождения замечательного поэта – Эдуарда Аркадьевича Асадова. Мероприятие сопровождалось красочной презентацией «Сражаюсь, верую, люблю». С большим интересом ребята познакомились с книжной выставкой «Эдуард Асадов – поэт души», на которой были представлены лучшие сборники его стихов: «Что такое счастье», «Высокий долг», «Мечта веков», «Все равно я приду», «Во имя большой любви», «Судьбы и сердца» и др. Послушали его стихи в исполнении Марии Матвиенчук. В заключение ребята пришли к выводу, что поэзия Эдуарда Асадова актуальна и интересна всем, она затрагивает все стороны нашей жизни и все струны наших душ.????