24.09.2018 Географический диктант

Условия участия в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант».

Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант» будет проходить на базе МБОУ СОШ №4.

Желающие поучавствовать в акции могут обращаться к учителю георафии Жирновой М.В. по телефону 20139 или электронной почте tl_school@sibmail.ru

Проведение Диктанта

2.1. Диктант проводится в единый день – 11 ноября 2018 года, начало проведения Диктанта в 12.00 по местному времени.

2.2. В день проведения Диктанта следующий график работы площадки: 11:00 – начало работы площадки; 11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта (в это время на площадке организуется показ научно-популярных видеофильмов, телепередач, мультипликационных фильмов, роликов (доступ к файлам открывается в личном кабинете организатора площадки 19 октября 2018 года); 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта; 12:15-13:00 – написание Диктанта (чтение вопросов ведущим или воспроизведение видеопрезентации); 13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта; 13:10 – закрытие площадки

2.3. В день проведения Диктанта площадка обеспечивает беспрепятственный доступ в помещения для написания Диктанта всех желающих до полного заполнения посадочных мест. В случае организации предварительной регистрации потенциальных участников Диктанта на площадке отсутствие такой регистрации не является основанием для отказа в участии в написании Диктанта при наличии свободных мест.

2.4. Повторное проведение Диктанта не предусматривается и не допускается.

2.5. Участникам Диктанта рекомендуется выполнять задания самостоятельно, без посторонней помощи и использования внешних источников информации.

2.6. Заполненные бланки для написания Диктанта участники сдают на проверку, бланк с заданиями Диктанта и бланк для дополнительных записей (с индивидуальным номером) участники забирают с собой.

2.7. Площадки по завершении Диктанта выдают участникам свидетельство об участии, бланк которого предоставляется Организаторами Диктанта в личном кабинете. Допускается предоставление свидетельства об участии в электронном виде.

2.8. На площадке осуществляется фото- и/или видеосъемка написания Диктанта.